Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Скоро увеличится стоимость проезда на платных дорогах РФ

25.08.2014
Скоро увеличится стоимость проезда на платных дорогах РФ

«Московский комсомолец» узнал о подорожании стоимости проезда на платных дорогах причем подорожание не за горами т.е. будет утверждено в самое ближайшее время. Подорожание коснется для всех видов транспорта от мотоциклов и легковых автомобилей до перевозок на фурах включительно. «МК» утверждает, что Минтранс уже разработал проект постановления Правительства Российской Федерации «О Методике расчета и максимальном размере оплаты за проезд транспортных средств на платных автомобильных дорогах общего пользования федерального значения, платным участкам таких автомобильных дорог».

Само собой, что итоговые цены за 1 километр проезда по платной дороге будут зависеть габаритов автомобиля:

Стоит отметить, что итоговая стоимость, которая закладывалась еще в далеком 2010 году, увеличилась практически в 2 раза.

Более того, выработана стоимость для платных дорог, построенных на основании концессионных соглашений. Проезд, по которым еще более дорогой:

Конечно, моментального удорожания стоимости грузоперевозки по Московской области и России не произойдет, но чем больше платных дорог будет появляться, тем весомее это будет бить по карману рядовых граждан. Так что транспортным компаниям Москвы придется либо затянуть пояса, либо как-то оптимизировать процессы по транспортировке грузов.

Другие новости