Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Движение в Москве по-прежнему парализовано

25.09.2013
Движение в Москве по-прежнему парализованоЗатяжные дожди негативно сказались на дорожной ситуации российской столицы: во многих районах последние несколько дней серьезно затруднено движение транспорта.

Согласно последним данным, сегодня скорость потока на Щёлковском, Можайском, Ленинградском, Дмитровском шоссе, Энтузиастов, а также на Липецкой и Профсоюзной улицах упала до 10-15 км/ч. Есть сложности и на радиальных трассах, ведущих в центр столицы.

Специалисты транспортного департамента настоятельно рекомендуют автомобилистам по возможности отказаться от поездок на личных машинах и пересесть на автобусы и маршрутки.

Отметим, вечером во вторник, 24 сентября, в мегаполисе образовались 9-балльные пробки, а накануне, 23 числа, были и все 10 баллов. Люди тратят на дорогу до работы и домой в два, а то и в три раза больше времени, чем обычно. Свое же недовольство многие активно выражают в соцсетях, сравнив ситуацию с «апокалипсисом» и «катастрофой».

Но, судя по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни не стоит надеяться на улучшение погоды: ожидаются осадки, а в выходные - заморозки.

Другие новости