Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Очередное расширение парковки пойдет на пользу москвичам

25.09.2015
Очередное расширение парковки пойдет на пользу москвичам

В Москве становится все больше мест, где жители и перевозчики грузов, включая «ТрансПарк», могут оставить свои транспортные средства.

Очередное расширение зоны паркинга состоится 10 октября. Увеличение будет точечным и затронет участки на 95 улицах мегаполиса. Как сообщают чиновники, речь идет о территориях у метрополитена и крупных торговых центров в районах Аэропорт, Басманный, Сокольники, Щукино, Черемушки. Час стоянки обойдется водителям в 40 рублей.

Кроме того, мэр столицы Сергей Собянин сообщил об очередном увеличении паркинга там, где есть проблемы с местами для автомобилей. По информации «Forbes», изменения произойдут под конец года, и их предварительно согласуют с жителями.

Как отмечает градоначальник, горожане ощущают пользу от нововведений, поскольку не только появляются места, где можно оставить машину, но и налаживается движение. В силу того, что улицы становятся свободнее, автобусы, маршрутки и грузовые фургоны для перевозки мебели едут значительно быстрее.

Деньги, которые поступят в бюджет в счет оплаты машино-мест, направят на благоустройство - районов, скверов, дворов, что также не может не радовать москвичей.

Другие новости