Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Иностранных водителей в России отправят в автошколу

25.10.2013
Иностранных водителей в России отправят в автошколу

С 5 ноября этого года вступают в законную силу поправки, касающиеся получения водительских удостоверений.

Пожалуй, самый важный пункт касается приезжих. Иностранцы, решившие взять авто на прокат или работающие в сфере перевозок, теперь не могут пользоваться национальными правами – им необходимо получить «корочки» российского образца. Напомним, эта поправка стала активно обсуждаться после серьезного ДТП, которое произошло этим летом под Подольском. По вине водителя грузовика (иностранца) погибли и пострадали пассажиры автобуса.

Для мопедов и квадрациклов создали отдельную категорию «М». К сдаче на управление этими ТС допускаются граждане с 16 лет. Кроме того, появились подкатегории (А1, В1, С1 и др.): классификация учитывается в зависимости от мощности мотоцикла, автобуса, фуры и т.д.

Самостоятельное обучение ПДД теперь недопустимо: ученик обязан постигать азы вождения в специальном подготовительном учреждении.

В том случае, если курсант освоил «автомат», то и на практике, в присутствии инспектора, он должен ездить на машине с этой коробкой передач. Позднее в правах специалисты сделают соответствующую пометку. Когда же автолюбителю потребуется пересесть на «механику», придется сперва сдать соответствующий экзамен.

Другие новости