Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В Хамовниках три улицы стали односторонними

26.01.2015
В Хамовниках три улицы стали односторонними

В Москве появятся новые парковочные места, но, поскольку речь идет о платных стоянках, эта новость обрадует немногих автомобилистов. Дело в том, что с начала реализации проекта по организации платного паркинга армия водителей разделилась на тех, кто был «за», и тех, кто «против». Многие до сих пор не разделяют мнения чиновников, считающих, что парковки позволяют улучшить пропускную способность улиц.

В компании «Транспарк» будут рады, если столичные дороги поедут быстрее, ведь это позволит нам еще быстрее проводить квартирные переезды и недорогую доставку грузов по Москве. Однако хотелось, чтобы при всех нововведениях, нацеленных на улучшение транспортной ситуации, не ущемлялись бы и права водителей.

Тем временем в Хамовниках еще три улицы - Нащокинский, Барыковский и Сеченовский переулки стали односторонними. Как поясняют специалисты, это сделано для введения дополнительных парковок (114 слотов, включая 13 для инвалидов), поскольку проезжая часть с двусторонним движением не позволяет проводить такие корректировки - ширины просто не хватает.

В Центре организации дорожного движения добавляют, что в текущем году схема движения может измениться еще на 18 улицах в пределах Садового кольца. Речь идет о Языковском, Пуговишниковом, Сивякове, Лаврском переулках и дублере Фрунзенской набережной между Крымским проездом до улицы Тимура Фрунзе.

Другие новости