Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В России стали меньше выпускать грузовых автомобилей

26.02.2010

Данные полученные по результатам первого месяца 2010 года для производства грузовиков в нашей стране оказались неутешительными. За январь с конвейеров российских заводов вышло 2174 грузовые машины, что примерно на 48% меньше, чем за аналогичный период в прошлом году. На основании данных показателей вполне обосновано говорить о том, что производство российских грузовиков сегодня переживает тяжелое время.

Если говорить конкретнее по заводам, то на некоторых производствах в январе наоборот был зафиксирован рост количества выпускаемой техники. Так КАМАЗ в первом месяце текущего года увеличил производство до 1682 машины. Улучшилось положение и на заводах «АМУР», «Ивеко-АМТ» и Саранском заводе автосамосвалов.

Спад производства был зафиксирован на АМО «ЗИЛ», АЗ «Урал», «ТагАЗ». Многие эксперты считают, что резкое снижение показателей производства грузовых авто во многом обуславливается тем, что производители ГАЗ и УАЗ в январе отправили всех работников в корпоративный отпуск и выпуск грузовиков не осуществлялся. А ведь именно на «ГАЗель» является наиболее предпочтительной для выполнения грузоперевозок по Москве.

Другие новости