Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Инспекторов МАДИ научат вежливости

26.02.2016
Инспекторов МАДИ научат вежливости

Корректное общение автомобилистов, включая водителей грузотакси, и представителей власти – важный момент транспортной жизни столицы. У многих горожан свежи воспоминания о прениях, которые возникали в прошлом году между владельцами автомобилей и эвакуаторщиками, инспекторами и представителями других ведомств.

Избежать таких неприятных моментов помогут специальные курсы вежливости, на которые в этом году отправят 120 сотрудников Московской административной дорожной инспекции.

Напомним, данное ведомство следит за порядком на столичных улицах, в частности – за соблюдением правил остановки и стоянки. Инспектор МАДИ вправе отправить ТС на штраф-стоянку из-под знака «Работает эвакуатор», в остальных случаях нарушителей ждет штраф в размере 3 тыс. рублей.

Как сообщают в МАДИ, в прошлом году 76 человек уже научились правильно общаться с нарушителями, избегать жалоб со стороны водителей с легковым транспортом и грузовыми машинами для перевозок по Москве.

Занятия проходят в Московском государственном университете управления Правительства Москвы. На лекциях идет разбор спорных ситуаций, рассматривается работа инспекторов с правовой точки зрения, изучается психология общения, нарабатываются навыки решения споров и т.д.

Польза от обучения есть: по информации заместителя мэра Максима Ликсутова, количество обращений от москвичей сократилось в два раза.

Другие новости