Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Объезд Одинцово будет платным и ночью

26.03.2015
Объезд Одинцово будет платным и ночью

Трасса, получившая неофициальный статус самой дорогой в стране, еще подорожает. Как сообщает компания «Новое качество дорог», уже с апреля водителям всех видов транспорта, в том числе – для перевозок грузов, придется платить за движение по Северному обходу Одинцово в ночное время, то есть с 1.00 до 5.00.

Напомним, что с ноября 2014 ночной проезд на этом отрезке трассы М-1, был бесплатным, поскольку власти хотели не только разгрузить западное направление – Минское и Можайское шоссе, но и позволить большому числу автолюбителей оценить качество новой дороги, уровень комфорта.

Теперь же «нулевой» тариф завершает свое действие. Расценки будут зависеть от типа транспортного средства и направления. Так, водители легковых автомобилей без прицепов, двигаясь от МКАД до Минского шоссе или обратно, заплатят 100 рублей. В том случае, если человеку нужно съехать с трассы у Можайского шоссе, тариф составит 80 рублей. Днем это обойдется в 200 и 150 рублей соответственно.

Машины класса 2 – пикапы, фургоны и т.д. – будут платить по 140 и 110 рублей. Самый высокий тариф действует в отношении автобусов и грузовиков, которые есть и в автопарке компании «ТрансПарк». Речь идет о сумме в 200 и 160 рублей. А если же обходом Одинцово пользуется водитель многотонной фуры или крупного автобуса, то они заплатят 300 и 240 рублей соответственно.

Другие новости