Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Платный паркинг подведут к границам МКАД

26.06.2015
Платный паркинг подведут к границам МКАД

Водители с личным и коммерческим транспортом, направляющиеся в юго-восточную часть мегаполиса, скоро не будут испытывать трудностей с тем, где оставить машину. Столичные власти намерены организовать парковки на 79 улицах ЮВАО, рядом с торговыми центрами и станциями подземки, говорят в префектуре. В предложенном списке, как стало известно, - Рязанский и Волгоградский проспекты, Самаркандский бульвар, улицы Рождественская, Сормовская, Зеленодольская, Саранская, территория у станции «Кузьминки» и др.

Автомобилистам и перевозчикам грузов по Москве стоит учитывать, что машино-места сделают платными, однако тариф пока не озвучивается.

На данный момент утвержден 41 адрес, остальные – на рассмотрении.

Чиновники говорят, что платные стоянки пойдут на пользу горожанам, поскольку вырученные средства направят на благоустройство районов. Однако не все жители поддерживают идею паркинга, считая, что он ущемляет права, не оставляя бесплатной альтернативы. Для того, чтобы не разжигать конфликты, чиновники пообещали все предложения обсуждать с москвичами.

Тем временем

Расширение парковки до границ Московской кольцевой дороги напрямую связано с изменением транспортной схемы. Корректировки, как стало известно, затронут 57 адресов: на одних улицах обустроят парковки, на других, напротив, запретят стоянку, на третьих поменяют направление движения.

Работы начнутся с 15 июля и завершатся к 1 октября. Об изменениях всех местных жителей, водителей, включая тех, кто перевозит грузы по Москве, проинформируют заранее – не позднее, чем за 20 дней.

В компании «TransPark» рассчитывают, что принимаемые меры позволят сделать загруженные дороги мегаполиса свободнее, что позволит нам быстро проводить квартирные переезды и офисные перевозки.

Другие новости