Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Грузовикам класса ниже «Евро-4» ограничат въезд в Москву

26.07.2011
Грузовикам класса ниже «Евро-4» ограничат въезд в Москву

Администрация Москвы всерьез задумывается о том, чтобы со следующего года ввести для грузовиков класса ниже «Евро-4» дополнительные ограничения на передвижения по городу. Сделано это будет в рамках выполнения государственной программы города «Охрана окружающей среды на 2012-1016 годы».

Проект данной программы был сегодня представлен на заседании московского правительства. Как пояснил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды города столицы Антон Кульбачевский, введение новых правил для грузового транспорта в городе будет являться частью подпрограммы «Охрана атмосферного воздуха».

В связи с этим, в ближайшее время планируется разработать ряд законодательных актов, которые установят новые ограничения на передвижение не экологического грузового транспорта по столице. В частности, например, планируется некоторые территории города совсем закрыть для грузовиков ниже четвертого класса.

Кроме этого в Москве будут введен и ряд других мер, несвязанных с автомобильным транспортом, но направленных на улучшение экологической ситуации в Златоглавой.

Таким образом, транспортные компании, выполняющие грузовые перевозки по Москве и Подмосковью, могут в скором времени столкнутся с проблемой обновления своего автопарка.

Для справки. Грузовым автомобилям класса ниже «Евро-2» въезд в центр Москвы запрещен еще с 2008 года. А с 2011 года московские власти закрыли дорогу в центр и для грузового транспорта ниже класса «Евро-3».

Другие новости