Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На Садовом кольце может появиться «выделенка»

26.08.2013
 На Садовом кольце может появиться «выделенка»

Правительство Москвы рассматривает возможность организации на Садовом кольце выделенной полосы для движения общественного транспорта. Об этом информирует издание «Коммерсантъ», со ссылкой на главу московского департамента транспорта Максима Ликсутова.

Также чиновник уточнил, что, если власти примут положительное решение по созданию «выделенки», то количество парковочных мест на Садовом кольце резко ограничится, так как машины будут мешать проезду автобусов. Сейчас департамент транспорта проводит ревизию всего парковочного пространства Кольца.

Одновременно с открытие выделенной полосы власти намерены ужесточить контроль за недобросовестными водителями. Помимо стационарных камер следить за выездом автомобилей на выделенные полосы будут мобильные устройства фото- и видеофиксации, которые установят на троллейбусах и автобусах.

Уйти от ответственности не удастся даже тем нарушителям, которые разными способами стараются скрыть номер своего автомобиля, ведь камеры фиксируют не только номерной знак, но и его марку, и цвет. При этом таким водителям будет применяться более строгое наказание. По словам Лискутова: «Существует закон по борьбе с террористическими угрозами: если у машины не определен номер и есть подозрения, что она, возможно, используется с нехорошими целями, то полиция также имеет право ее эвакуировать. Уверен, что такой способ будет использоваться все чаще».

Также отметим, что на Московской кольцевой автодороге (МКАД) власти открывать выделенные полосы не планируют.

Другие новости