Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Жалобу на нарушителей парковки москвичи отправят по телефону

26.09.2013
Жалобу на нарушителей парковки москвичи отправят по телефонуВ Москве эксперты разрабатывают специальное мобильное приложение, которое позволит гражданам привлекать к ответственности нарушителей парковки. Сервис появится как дополнение к 115 новым плоскостным стоянкам (на ВВЦ, Манежной, Краснопресненской набережной и т.д.), которые заработают в мегаполисе до конца декабря текущего года.

Наказание ждет тех водителей, кто занимает два места одновременно или пользуется местом для инвалидов, стоит под запрещающим знаком, создает помехи и т.д. Кроме того, сообщать можно и о неправильной разметке.

В любом случае, увиденное необходимо сфотографировать или описать в смс и отправить в сервисную службу. Реакция на жалобу последует незамедлительно, сообщают в администрации Москвы. К примеру, людей с ограниченными возможностями сразу же проконсультируют и даже отправят на место экстренные службы, если ситуация того потребует.

В том случае, когда нормам не отвечает дорожная инфраструктура, подрядчики, занимавшиеся данным объектом, должны будут в течение 5 дней устранить все недочеты.

Кстати

С 1 ноября право выписывать штрафы за стоянку в неположенных местах (под знаками «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена») переходит от полиции к городской власти. Пока же сотрудники мэрии работают только с нарушителями платной парковки.

Другие новости