Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На Ярославском шоссе закончено строительство реверсивной полосы

26.10.2011
 На Ярославском шоссе закончено строительство реверсивной полосы

Совсем скоро на Ярославском шоссе будет открыта полоса реверсивного движения. По словам представителей пресс-службы московского центра организации дорожного движения, на данный момент все строительно-монтажные работы уже закончены. Об этом передает «Интерфакс».

Напомним, что реверсивное движение будет организовано на участке Ярославского шоссе от Северянинского моста до Московской кольцевой автодороги. По замыслу правительства столицы, такая схема движения должна значительно улучшить ситуацию с пробками на одной из самых загруженных магистралей города.

Для того чтобы уменьшить число заторов на Ярославке, утром реверсивная полоса будет открыта для автомобилей, двигающихся в центр Москвы, а в вечернее время – в сторону Подмосковья.

В итоге, открытие реверсивного движения на Ярославском шоссе благоприятно повлияет и на транспортные компании, выполняющие грузоперевозки и переезды по Москве и Московской области. Ведь, чем меньше пробок на дорогах города, тем выше скорость доставки грузов.

Для справки. В российской столице на сегодняшний день уже действуют две реверсивных полосы. Одна расположена на шоссе Энтузиастов (от 1-й Владимирской улицы до Большого Купавенского проезда), вторая – на участке Волгоградского проспекта (от Люблинской улицы до Третьего транспортного кольца).

Другие новости