Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Москве открылась транспортная развязка на пересечении Ленинградского шоссе и МКАД

26.12.2012
 Москве открылась транспортная развязка на пересечении Ленинградского шоссе и МКАД

Сегодня, 26 декабря 2012 года, в столице состоялось досрочное открытие транспортной развязки на пересечении Ленинградского шоссе и МКАД. Участие в торжественном мероприятии принял и мэр столицы Сергей Собянин. Об этом информирует РИА Новости.

В сообщении уточняется, что на сегодняшний день данная развязка стала крупнейшей в городе. Ее строительство было начато в декабре 2011 года, и являлось частью более масштабной программы реконструкции 19 московских вылетных магистралей.

Первоначально планировалось, что развязка будет введена в эксплуатацию не ранее второго квартала 2013 года. При этом в рамках проделанных работы на пересечении Ленинградского шоссе и МКАД были:

  • возведены две эстакады;
  • отремонтировано несколько съездов на МКАД, в том числе были запущены левосторонний двухполосный съезд на МКАД-Запад длиной 1,7 километра и правосторонний - длиной 350 метров.

Информация о том, что данная развязка будет открыта досрочно, появилась в прессе в середине ноября 2012 года.

Помимо этого до конца текущего года правительство Москвы намеренно открыть на Ленинградском шоссе боковые и местные проезды, шесть пешеходных переходов и заездные карманы на остановках общественного транспорта.

Отметим, что реконструкция основных вылетных магистралей столицы должна улучшить сложную ситуацию на дорогах города. А это в свою очередь должно положительно отразиться и на деятельности транспортных компаний, осуществляющих перевозки грузов по Москве и Московской области.

Другие новости