Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

«Лукойл» начнет выпуск топлива класса «Евро-5» в этом году

27.01.2011
«Лукойл» начнет выпуск топлива класса «Евро-5» в этом году

Одна из крупнейших нефтяных компаний нашей страны - «Лукойл» намерена в этом году наладить выпуск бензина стандарта «Евро-5». Об этом представителям прессы рассказал заместитель начальника управления прогнозирования и конъюнктуры рынков предприятия Андрей Кирюшкин. Такую информацию сообщает РБК.

В своем интервью Кирюшкин также отметил, что руководство «Лукойла» кроме этого намерено в 2011 году увеличить и объем производства, примерно на 23 процента. Таким образом, пока «Лукойл» является первой российской нефтяной компанией, которая готова приступить к выпуску бензина класса «Евро-5». При этом производство топлива стандарта «Евро-4» было налажено нижегородской компанией только в конце прошлого года.

Стоит напомнить, что все российские топливные производители должны полностью перейти на выпуск бензина стандарта «Евро-4» к 2012 году, а на «Евро-5» к 2015 году. Такие сроки установлены Государственным техническим регламентом РФ «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту».

Что же касается транспортных компаний, то использование бензина более высокого стандарта напрямую никак не повлияет на качество и скорость грузоперевозок и переездов. Введение топлива стандарта «Евро-5»в основном направлено на уменьшение вредного воздействия на окружающую среду, а не на увеличение мощности двигателей.

Другие новости