Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В центре Москвы в 2012 году оборудуют 30-31 тысячу парковочных мест

27.01.2012
 В центре Москвы в 2012 году оборудуют 30-31 тысячу парковочных мест

В текущем году префектура Центрального административного округа Москвы рассчитывает организовать всего 30-31 тысячу парковочных мест. Это в полтора раза больше машиномест, чем было создано в 2011 году. Об этом представителям СМИ рассказал префект ЦАО Сергей Байдаков.

Чиновник также отметил, что в прошлом году во дворах округа появилось 4,5 тысячи новых парковочных мест для автомобилей, в 2012 году, согласно имеющимся планам, планируется организовать еще около 2,5 тысяч машиномест.

При этом в ближайшие годы резерв дворовых территорий для оборудования парковок будет исчерпан, и вопрос создания новых автостоянок окажется под вопросом. Однако, как бы не сложилась ситуация, правительство ЦАО не намерено создавать стоянки за счет спортивных и детских площадок, расположенных во дворах.

Кроме этого в 2012 году возрастет число парковочных мест улично-дорожной сети. Их количество будет увеличено путем создания заездных карманов. Таким образом, планируется соорудить еще 14 тысяч машиномест.

Отметим, что проблема нехватки парковочных мест в центре Москвы является одной из самых острых. Здесь наблюдается довольно плотная застройка, а также сюда ежедневно приезжает огромное число автомобилей, как из других районов столицы, так и из соседних городов. В итоге, из-за нехватки машиномест водителям приходится оставлять свои транспортные средства непосредственно на проезжей части. А это обстоятельство, в свою очередь, провоцирует образование пробок и усугубляет и так не простую дорожную ситуацию. В итоге, страдают от этого и транспортные компании, которые осуществляют грузоперевозки по Москве, ведь заторы значительно снижают скорость доставки грузов.

Другие новости