Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Плановый ремонт спасет москвичей от пробок

27.01.2015
Плановый ремонт спасет москвичей от пробок

С каждым годом в столичном регионе становится все больше жителей, в частности – автомобилистов. Это приводит к тому, что нагрузка на улично-дорожную сеть серьезно возрастает – за счет личного транспорта, грузовых машин, которые необходимы для выполнения квартирных переездов и различных перевозок, и т.д.

Действующие трассы, особенно в сложных условиях (например, при снегопадах), не справляются с потоками машин, потому власти постепенно расширяют шоссе и строят новые.

Еще один способ улучшить жизнь автомобилистов – привести асфальт в нормальное состояние, потому плановый ремонт – серьезная статья расходов. И, как стало известно, в этом году чиновники потратят 5,6 млрд. рублей на трассы, которые находятся в управлении ФКУ «Центравтомагистраль» (структурное подразделение Федерального дорожного агентства).

Речь идет о популярных направлениях – «бетонках» А-107 и А-108, М-8 «Холмогоры», М-9 «Балтия», М-5 «Урал», дороге к аэропорту Домодедово и Рублево-Успенском шоссе.

Подрядчику предстоит срезать старый асфальт, уложить новый, заменить бордюрный камень, нанести новую разметку.

Кроме того, на отдельных участках кольцо А-108 будет расширено с двух до четырех полос.

Тем временем

В Московской области продолжается реконструкция трассы М-8 «Холмогоры», являющейся важной транспортной артерией, которой пользуются местные жители, транзит, грузоперевозчики, включая компанию «ТрансПарк».

Преображение подразумевает расширение проезжей части. Объем работ большой, сдача идет отдельными участками. Однако все равно есть сложности, и связаны они с тем, на отдельных отрезках водители могут двигаться по одной полосе, что приводит к пробкам.

Хочется верить, что столь необходимый ремонт не превратиться в «долгострой» и в недалеком будущем водители смогут пользоваться этой магистралью в полной мере.

Другие новости