Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Калужское шоссе станет главной трассой «Новой Москвы»

27.01.2016
Калужское шоссе станет главной трассой «Новой Москвы»

Хорошее автосообщение Москвы с присоединенными территориями и областью важно как для транспортных компаний, так и для жителей, заинтересованных в качественных перевозках грузов и организации переездов.

«Новая Москва» сейчас активно заселяется. По данным «Интерфакса» количество жителей уже выросло на 40%, а рабочих мест - в два раза. Это значит, что заинтересованность в автомобильных перевозках в будущем увеличится еще больше.

Но для нормального развития необходимо уже сейчас строить дороги и ремонтировать действующие трассы, в этом власти и автоэксперты сходятся. Главной «артерией» присоединенных территорий станет Калужское шоссе, реконструкция которого состоит из двух этапов. Первый завершится в текущем году, второй – в 2017-м.

Проект реконструкции предусматривает: строительство девяти развязок, трех мостов, тоннелей; увеличение полос (с 2-3 до 5-6 в каждую сторону), В тех местах, где невозможно расширить трассу, появятся обходы (к примеру, у деревень Ватутинки, Красная Пахра). Кроме того, у шоссе будут боковые проезды, пешеходные переходы и шумозащитные экраны.

После завершения всех работ пропускная способность трассы должна вырасти в 2,5 раза, сообщают в строительном департаменте Москвы.

Другие новости