Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В ЮАР нарушителей ПДД будут отправлять на принудительные работы

27.02.2013
 В ЮАР нарушителей ПДД будут отправлять на принудительные работы

Правительство ЮАР приняло решение отказаться от штрафов за нарушение Правил дорожного движения из-за их неэффективности. Водители-нарушители не только не боятся их, а даже просто отказываются платить. Вместо этого чиновники хотят отправить недобросовестных автолюбителей на принудительные работы в больницы и морги страны. Об этом передеает ИТАР-ТАСС.

Согласно данным статистики, каждый год на дорогах ЮАР умирает более 10 тысяч человек. При этом государству приходится тратить на лечение и выплаты пособий пострадавшим около 7 миллиардов долларов, что наносит ощутимый урон национальной экономики. Министерство транспорта всячески пытается снизить показатели аварийности на магистралях страны, но пока безрезультатно.

Как уже было сказано выше, штрафы за нарушения ПДД водителей не пугают. Большинство нарушителей, получая уведомления о штрафах, их просто утилизируют. При этом государство не может себе позволить вручать каждое уведомление лично, оплачивать работу почтальонов, курьеров, судебных приставов было бы слишком накладно. В итоге, сумма собранных штрафов все равно бы не покрыла необходимые затраты.

Поэтому чиновники ЮАР пришли к решению изменить меру воздействия на водителей. В рамках новой «программы перевоспитания» злостные нарушители должны будут отрабатывать какое-то количество часов в больницах и моргах страны. Возможно, нежелание трудиться в столь малопривлекательных местах заставит африканских автолюбителей относиться к штрафным квитанциям более внимательно.

Другие новости