Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В регионах России пройдет акция против недобросовестных грузоперевозчиков

27.04.2012
 В регионах России пройдет акция против недобросовестных грузоперевозчиков

Сегодня, 27 апреля, участники общественной организации автомобилистов «Убитые дороги» намерены провести акцию «Легкость на дорогах» в четырех регионах нашей страны. Активисты выступают против грузоперевозчиков, которые нарушают сезонные ограничения по максимальной допустимой нагрузке на автомобили на федеральных трассах.

Напомним, что в этом году российское правительство ввело сезонные ограничения на движение тяжелых грузовиков с 1 апреля до 25 июня. Запрет распространяется на автомобили с нагрузкой на ось боле пяти тонн.

Также представители «Убитых дорог» отмечают, что по 70 процентам федеральных и региональных трасс не должны передвигаться фуры с предельной нагрузкой более 6-10 тонн. Однако в действительности, в большинстве случаев, нагрузка на ось грузовиков достигает 11,5 тонны, на двухосный прицеп - 24 тонны.

Известно, что акция протеста состоится на стационарных пунктах весового контроля в Московской, Нижегородской, Тверской и Вологодской областях. Пункты расположены на 81-м километре трассы М-5 «Урал», 384-м километре трассы М-7 «Волга», 224-м километре шоссе М-9 «Балтия», а также на 14-м километре дороги Вологда - Новая Ладога.

В рамках мероприятия участники будут дарить водителям большегрузных машин воздушные шары с символикой мероприятия «Легкость на дорогах». Кроме этого они будут раздавать информационные материалы о пользе соблюдения сезонных ограничений движения транспорта на трассах.

«Легкость на дорогах» согласована с властями регионов. Помимо членов общественной организации в ней намерены принять участие представители Росавтодора, Ространснадзора и ГИБДД.

Другие новости