Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Дорожная ситуация на Ленинградском шоссе должна улучшиться

27.05.2011
Дорожная ситуация на Ленинградском шоссе должна улучшиться

Со вчерашнего дня мост через канал имени Москвы на Ленинградском шоссе полностью открыт для автомобильного движения. Правительство Москвы закончило ремонтные работы по его расширению.

Теперь дорожная ситуация на данном участке Ленинградки должна улучшиться. Ранее на данном участке часто возникали пробки перед въездом с обеих сторон на мост, и это вполне обосновано, ведь мост имел только шесть полос для движения (по три в каждую сторону), что было явно недостаточно. После модернизации количество полос было увеличено до 11, шесть из города, пять из области, что в свою очередь должно уменьшить напряжение на магистрали.

Однако, отметим, что строительные работы на мосту еще не доведены до конца. В сентябре будут проведены работы внутри сооружения и установка очистных сооружений со стороны области.

Открытие моста должно положительно сказаться и на деятельности транспортных компаний, выполняющих грузовые перевозки по Москве и Московской области. Пробки и заторы на столичных магистралях сильно влияют на скорость и качество выполнения заказов по доставке грузов, поэтому их сокращение непременно порадует всех автоперевозчиков.

Для справки. Реконструкция путепровода через канал имени Москвы является частью проекта «Большая Ленинградка». Первоначально модернизация моста должна была быть закончена в ноябре 2011 года. Но в январе 2011 года глава Москвы Сергей Собянин поручил правительству произвести открытие путепровода преждевременно, что собственно и было сделано.

Другие новости