Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

C 1 июля на дорогах появятся знаки, предупреждающие о приближении к зоне видеоконтроля

27.06.2013
 C 1 июля на дорогах появятся знаки, предупреждающие о приближении к зоне видеоконтроля

С июля на российских дорогах появятся новые знаки разметка, которые будут предупреждать водителей о приближении к зонам видеоконтроля. Об этом пишет «российская газета».

В статье уточняется, что с 1 июля 2013 года вступает в силу постановление правительства РФ о внесении изменений в Правила дорожного движения, согласно которым утверждается новый знак и разметка. При этом специальные таблички с изображение фотоаппарата планируется вешать на уже установленные дорожные знаки, к примеру, ограничивающие скорость движения, предупреждающие о ж/д переездах и т.д.

Напомним, что дизайн таблички, в ПДД ее описание внесено в группу «знаков дополнительно информации, определили сами водители. В прошлом году ГИБДД России на своем сайте провела конкурс, в рамках которого посетители портала могли выбрать наиболее понравившийся вид нового знака. В итоге, наибольшее количество голосов было отдано за изображение фотоаппарат на простом белом фоне. Именно его и взяли за основу при разработке новой таблички.

Появится на дорогах и специальная разметка, которая будет информировать участников дорожного движения о приближении к камере. Предполагается, что она также будет иметь вид фотоаппарата, который будет рисоваться посередине каждой полосы. Но как рассказали в главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, на данный момент ГОСТ по разметке еще не принят. Однако проект уже разработан и направлен на согласование.

Другие новости