Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Питерское правительство продолжает борьбу с недобросовестными водителями грузовиков

27.08.2010
 Питерское правительство продолжает борьбу с    недобросовестными водителями грузовиков

Власти Северной столицы не оставляют надежду уменьшить количество неправильно припаркованных грузовиков на дорогах города. Для этого в ближайшее время в Питере в распоряжении Комитета по транспортно-транзитной политике появятся три эвакуатора для большегрузного грузового автотранспорта. Об этом на днях сообщила пресс-секретарь комитета Ксения Горлевая.

Она также уточнила, что основной функцией новой спецтехники станет очистка Санкт-Петербурга от неправильно припаркованных фур. Напомним, что одной из основных проблем Северной столицы является загруженность улиц из-за большого количества транзитного грузового транспорта. Причем водители данных транспортных средств довольно часто ведут себя некорректно по отношению к местным жителям. Они позволяют себе останавливаться на отдых в непредназначенных для этого местах. Как результат на городских улицах образуются заторы из-за невозможности нормального проезда.

Некоторые жители Санкт-Петербурга опасаются. Что использование эвакуаторов для большегрузных автомобилей может спровоцировать еще большие проблемы на дорогах. Это связано с тем, что данная спецтехника превышает в размерах «ненавистные» всем фуры. Однако, как сообщают сами водители грузовиков, осуществляющих грузоперевозки по России, эвакуаторы не должны создать дополнительные проблемы. Не смотря на свои внушительные габариты, их способ работы довольно прост.

При этом власти Санкт-Петербурга понимают, что три эвакуатора не смогут полностью избавить город от неправильно припаркованных грузовиков. Основной расчет здесь делается на другой фактор. Представители Комитета по транспортно-транзитной политике надеются, что если водители будут знать о том, что их авто может быть эвакуировано, то они побоятся его оставлять там, где не следует. Искать грузовик, когда его оттащат на штраф-стоянку намного сложнее, чем сразу найти ему подходящее место для парковки.

Другие новости