Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На шоссе Энтузиастов проявится реверсивная полоса

27.08.2013
 На шоссе Энтузиастов проявится реверсивная полоса

Столичное правительство планирует организовать на шоссе Энтузиастов реверсивное движение. Оно будет открыто на участке от Четвертого транспортного кольца (ЧТК) до Московской кольцевой автодороги (МКАД). Об этом представителям прессы рассказал первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов.

Чиновник уточнил, что ранее на шоссе Энтузиастов было применено частичное реверсивное движение, теперь же спецполоса идти на всем отрезке от МКАД до ЧТК. Сейчас в изначальный проект вносятся изменения.

Московское правительство начало работы по реконструкции девяти вылетных магистралей города (Каширского, Варшавского, Ярославского и Ленинградском шоссе, шоссе Энтузиастов и Рублевского шоссе - Балаклавского проспекта, Щелковского и Можайского шоссе и Рязанского проспекта) в 2011 году. В общей сложности за ближайшие три года в столице планируется реконструировать двенадцать магистралей, а в течение пяти лет – 19 вылетных дорог.

Отметим, что реконструкция и строительство новых дорог должны благоприятно повлиять на нелегкую транспортную ситуацию в городе. А это в свою очередь положительно скажется и на деятельности компаний, специализирующихся на перевозке грузов по Москве и Московской области.

Другие новости