Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Борьба с неэкологичным грузовиками переносится

27.08.2015
Борьба с неэкологичным грузовиками переносится

Российская столица принимает разные меры для того, чтобы улучшить состояние окружающей среды и воздуха. И основная масса загрязнений, как выяснили экологи, приходится на автомобильные выхлопы, из них 30% - доля грузового транспорта, который есть в автопарке компаний по перевозкам грузов.

Справедливости ради надо сказать, что многие транспортники давно обновили свои коммерческие автомобили для переездов и доставки мебели. И «ТрансПарк» такую модернизацию поддерживает.

Но все же на дорогах мегаполиса и Подмосковья встречаются грузовики старше 20 лет. А это означает, что такие машины относятся к низкому экологическому классу. Потому власти Москвы собирались ограничить проезд «грязного» транспорта с 1 сентября 2015-го. Теперь же, передает «Российская газета», сроки сдвинулись на год - на сентябрь 2016.

Планируется, что въезд на МКАД запретят грузовикам эко-класса ниже «Евро-2», если же автомобиль относится к категории ниже «Евро-3», ему нельзя будет попасть на Третье Транспортное кольцо. Сейчас в пределы ТТК не пускают ТС ниже «Евро-2».

Водителям и перевозчикам следует учитывать эти изменения и соблюдать новые требования, в противном случае нарушителей ждет штраф.

Другие новости