Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Стоимость бензина в России продолжает увеличиваться

27.09.2011
Стоимость бензина в России продолжает увеличиваться

Стоимость бензина на АЗС нашей страны продолжает расти. По последним данным Росстата, с начала года цена одного литра топлива в среднем увеличилась на 13,2 процента. При этом наиболее заметно подорожал бензин марки Аи-92 и Аи-95. Однако до конца 2011 года цена еще возрастет на несколько процентов. К такому выводу пришли эксперты.

Также в отчете специалистов Росстата сказано, что в прошедшем месяце цена бензина в среднем по стране увеличилась на 1,9 процента. За летом бензин марки Аи-76 подорожал на 1,6 процента, Аи-92 — на 2 процента, Аи-95 — на 1,9 процента, дизельное топливо — на 1,7 процента.

Следует также отметить, что наиболее существенно подорожал бензин в Ульяновской области — на 5,7 процента. Снижение цен было зафиксировано в Республике Алтай — на 0,5 процента. В Москве рост составил 1,8 процента, в Санкт-Петербурге — 2,6 процента.

По мнению специлистов, к 2012 году годовой рост стоимости топлива достигнет 20 процентов.

Таким образом, вполне вероятно, что к концу 2011 года стоимость перевозки грузов или переезда может также увеличиться. Ведь цена топлива напрямую влияет на тарифы транспортных компаний.

Другие новости