Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В следующем году в столице начнется реконструкция пяти основных дорог

27.12.2012
 В следующем году в столице начнется реконструкция пяти основных дорог

В следующем году московское правительство намерено начать реконструкцию пяти вылетных магистралей города. Такой информацией поделился заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Пишет издание «Московская перспектива».

Также чиновник уточнил, что в 2013 году из городского бюджета будет выделено на возведение дорог в Москве 122,7 миллиарда рублей. Это на 48 миллиардов больше, чем было потрачено в 2012 году.

В соответствии с установленным графиков, в следующем году строительные работы начнутся:

  • на Рязанском проспекте от Садового кольца до границы с Московской областью;
  • на Профсоюзной улице от МКАД до Ленинского проспекта;
  • на Мичуринском проспекте от улицы Косыгина до улицы Федосьино по Боровскому шоссе;
  • на Волгоградском проспекте;
  • на Волоколамском шоссе.

Помимо этого в следующем году дополнительные бюджетные деньги, которые будут выделены на строительство магистралей, также будут направлены на завершение реконструкции еще пяти вылетных дорог: Каширского, Ярославского и Варшавского шоссе, Ленинградского шоссе от метро «Сокол» до МКАД и Балаклавского проспекта - Рублевского шоссе от МКАД до Варшавского шоссе.

В планах столичных властей на 2013 года также входит открытие транспортной развязки Профсоюзной улицы с улицей Теплый стан и Новоясеневским проспектом.

Отметим, что цель реконструкции основных вылетных магистралей состоит в том, чтобы улучшить дорожную ситуацию в городе. А, следовательно, модернизация трасс должна положительно отразиться и на деятельности транспортных компаний, осуществляющих перевозку грузов по Москве и Московской области.

Другие новости