Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Инкассаторам не разрешили бесплатно парковаться на дорогах Москвы

28.01.2014
Инкассаторам не разрешили бесплатно парковаться на дорогах МосквыСтоличная мэрия отказала Ассоциации российских банков в праве на бесплатную получасовую стоянку в платной зоне. Заметим, что сейчас инкассаторские машины могут не вносить деньги за 15 минут пребывания на такой парковке.

Чиновники сочли: дополнительные привилегии ни к чему, поскольку кредитные организации располагают достаточными средствами, чтобы рассчитаться по действующему тарифу. Кроме того, компании могут воспользоваться длительными абонементами (месячными или годовыми), что избавит водителей от необходимости на каждой остановке выходить к терминалу, платить, возвращаться.

Кстати, по словам заместителя мэра и главы транспортного ведомства Максима Ликсутова, на слова которого ссылаются информационные агентства, пока только банки выступили с такой просьбой. Остальные структуры платят по правилам. Напомним, что с 25 декабря прошлого года час стоянки в пределах Бульварного кольца стоит 80 рублей, в пределах Садового – 60 рублей.

Цифры

Годовой абонемент, действующий в зоне платной парковки на Садовом, обойдется в 120 000 рублей, месячный – в 12 000 руб.

Кстати

Этой осенью москвичи рассчитывали на проведение референдума по платной парковке. Однако народного голосования не будет. Как стало известно, Мосизбирком отказал в проведении из-за того, что активисты не сдали вовремя, до 19 января включительно, подписные листы. Волонтеры объяснили задержку обнаружением нескольких десятков тысяч (из 142,5 тыс. собранны голосов) поддельных подписей.

Другие новости