Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Доходы с платной парковки пойдут на установку шлагбаумов во дворах

28.03.2014
Доходы с платной парковки пойдут на установку шлагбаумов во дворахМосквичи выступают за установку шлагбаумов на въездах во дворы. Речь идет о центре столицы – зоне, где сейчас действует платная парковка. Из-за желания сэкономить на оплате машино-места многие стали заставлять автомобилями дворы, мешая местным жителям. Заграждение же позволит бороться с этим.

Финансированием, по мнению горожан, должна заняться мэрия, ведь платный паркинг – ее инициатива. Предлагается выделить средства с доходов за стоянку. Отметим, что монтаж одного устройства оценивается примерно в 200 000 рублей.

Сейчас рабочая группа при транспортном департаменте рассматривает поправки к постановлению московского правительства №428 об установке искусственных преград.

Тем временем специалисты подводят итоги действия платных стоянок. По имеющимся данным, уже в феврале загруженность улиц внутри Садового кольца сократилась, а время проезда, наоборот, возросло на 18%. Теперь в центр въезжают меньше машин, поскольку одни водители пересели на общественный транспорт, другие стали оставлять авто за пределами Садового.

Другие новости