Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В страны Транспортного союза без таможенной пошлины?

28.04.2010
Евро-5

Неделю назад в Ростове-на-Дону состоялось координационное транспортное совещание по автотранспорту стран СНГ, а точнее 21 апреля. В рамках его представители транспортных ведомств России, Казахстана и Беларуси пришли к единому мнению о том, что необходимо попробовать ввести беспошлинный въезд в страны Таможенного союза современного транспорта стандарта Евро-5, в том числе и грузового.

Согласно занятой позиции транспортные органы России, Белоруссии и Казахстана в ближайшее время должны представить в комиссию Таможенного союза представление о принятии решения относительно ввода нулевой пошлины на автомобили Евро-5 (и выше), осуществляющих международные автомобильные перевозки, причем как пассажирские, так и грузовые.

Если данное решение пройдет утверждение Таможенным союзом, тогда многим транспортными солидным компаниям будет намного выгоднее обновить свой парк автомобилей и автобусов и провозить грузы без таможенных сборов, чем эксплуатировать старую технику, но с высокими взносами за въезд на территорию России, Казахстана и Беларуси.

Другие новости