Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Челябинские дальнобойщики хотели устроить пикет.

28.05.2009

Члены челябинского клуба «Дальнобойщик» планировали устроить пикет, заблокировав движение на одной из важных федеральных трасс. Причиной данного мероприятия явились участившиеся в области случаи преступных нападений на дальнобойщиков.

Однако прокуратура Сосновского района Челябинской области во время узнала о планируемом несанкционированном пикете, и для его предотвращения отправила председателю «Дальнобойщика» предостережение, в котором указала на незаконность планируемых действий. В результате планируемый публичный протест был отменен.

Стоит уточнить, что клуб «дальнобойщик» нарушил федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» в пункте, где говорить о том, что организатор публичного мероприятия обязан в установленные сроки направить уведомление о готовящемся, в данном случае, пикете в органы власти региона, а также в органы местного самоуправления.

Также стоит отметить, что в связи с возникшим инцидентом, прокурор Челябинской области написал начальнику Главного управления внутренних дел области письмо, в котором попросил провести конкретные меры для обеспечения безопасности на дорогах водителей, осуществляющих грузоперевозки.

Другие новости