Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Гараж в Нью-Йорке оценили в один миллион долларов

28.05.2012
 Гараж в Нью-Йорке оценили в один миллион долларов

Как оказалось, проблемы с парковкой испытывают не только москвичи, но и жители других городов мира. Причем иногда люди готовы платить за парковочное место баснословные суммы.

К примеру, на днях в издании NY Post появилось сообщение о том, что в Нью-Йорке на продажу выставлен гараж, стоимость которого оценили в один миллион долларов. Он представляет собой помещение 4х7 метров с собственным выездом на 11-й Стрит на острове Манхэттен. Достоинство гаража в его высоте, она составляет 4,6 метров. Это обстоятельство позволяет поставить в нем подъемник, таким образом, организовав уже два парковочных места.

Однако стоит уточнить, что владелец гаража не сможет сразу им воспользоваться, так как здание, в котором он находится, еще не достроено. Уточним, что дорогостоящие «парковочные места» располагаются в роскошном кондоминиуме на шесть квартир с пентхаусом, его предполагаемая стоимость – 38,8 миллиона долларов США. Как считают аналитики рынка недвижимости, вполне вероятно, что покупателем гаража за миллион долларов выступит один из будущих жильцов кондоминиума.

Как отмечает газета NY Post, граждане, владеющие жильем на Манхэттене порою готовы купить парковочное место за сумму в 6-7 раз превышающую стоимость большого дома в других регионах США.

На сегодняшний день данный гараж на Манхэттене считается самым дорогим парковочным местом в мире. В Москве же самое дорогостоящее место для парковки было продано за 100 тысяч евро в 2008 году.

Другие новости