Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Правительство Москвы намерено завершить ремонт всех вылетных магистралей города к 2015 году

28.06.2013
 Правительство Москвы намерено завершить ремонт всех вылетных магистралей города к 2015 году

Правительство столицы планирует завершить ремонт и реконструкцию всех основных вылетных магистралей города к 2015 году. При этом из них пять дорог должно быть сдано до конца текущего года. Об этом представителям прессы рассказал и.о. руководителя департамента городского строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Как уточнил чиновник, ремонт двух магистралей планируется закончить в августе –«Ярославское шоссе и Балаклавский проспект - Рублевское шоссе на участке от Варшавки до МКАД». На подходе и Ленинградское шоссе, от МКАД до станции метро «Сокол», сейчас здесь уже ведутся работы по благоустройству.

В 2014 году столичные власти хотят сдать Шоссе Энтузиастов и Щелковского шоссе - от Садового кольца до МКАД, Можайского шоссе от Садового кольца до МКАД, а также Рязанского проспекта от Садового кольца до границы с Московской областью.

В ближайшее время строители должны приступить к реконструкции Ленинского проспекта и Волоколамского шоссе. Работы на этом объекте должны быть завершены в 2015 году.

Также Бочкарев отметил, что ремонт основных вылетных магистралей, а также и других городских дорог, оказался результативным. В последнее время дорожная ситуация в Москве начала улучшаться. К примеру, заметно меньше проблем стало на Варшавском шоссе. Ранее движение на данной магистрали практически всегда замирало, пробки оценивались в 10 баллов из 10. Сейчас же заторы образуются лишь иногда. Во многом этому способствовало открытие шестиполосного тоннеля на пересечении с улицами Подольских курсантов и Красного маяка, а также разворотной эстакады у МКАД.

Для справки. В текущем году на ремонт и строительство дорог московское правительство выделило 120 миллиардов рублей, в прошлом году – 78 миллиардов.

Другие новости