Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

С ноября права начнут выдавать в МФЦ

28.06.2016
С ноября права начнут выдавать в МФЦ

Очереди в ГИБДД, в которых миллионы россиян ежегодно тратят немало времени, скоро совсем исчезнут. Не так давно власти упростили процедуру регистрации автомобилей и перестали требовать медицинскую справку, если человек пришел выправить права взамен утерянных/украденных/испорченных.

В этом году автомобилистов, включая тех, кто оказывает транспортные услуги, ждет еще одно новшество. С 1 ноября получить водительские «корочки» на легковушки и грузовики взамен утерянных или старых (у которых истек срок действия) разрешат в многофункциональных центрах, а не только в подразделении автоинспекции. Также в МФЦ начнут выдавать международные права, выяснил «Коммерсантъ».

Данную инициативу, выдвинутую Минэкономики, предстоит обсудить правительству. Однако многие эксперты уже сошлись во мнении, что проект – полезный, он не только сократит очереди в ГИБДД, но и сделает замену прав более доступной и простой услугой.

Отметим, что сейчас в «одном окне» МФЦ оказывают 22 разные услуги от регистрации по месту жительства до выдачи различных справок. В недалеком будущем список могут пополнить еще 94 позиции.

Другие новости