Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Во дворах столицы могут появиться высокие «зебры»

28.07.2015
Во дворах столицы могут появиться высокие «зебры»

Столичная автоинспекция выступает с предложением повысить безопасность дворов, реализовав соответствующие проекты. Заметим, что детский травматизм, к сожалению, остается очень высоким. За шесть месяцев 2015 года во дворах Москвы зафиксированы 239 ДТП, в которых погибли 6 человек, включая 1 ребенка, ранения разной степени тяжести получили еще 239 человек (из них 67 – дети).

В ряде случаев аварии - следствие неправильного скоростного режима. Бывает и так, что не все водители успевают заметить ребенка, выбегающего на дорогу из-за припаркованных авто.

Исправить ситуацию можно принудительно, сообщают столичные СМИ со ссылкой на пресс-службу УГИБДД Москвы. Один из вариантов – высокая «зебра», перед которой автомобилистам с легковым транспортом или грузовым (к примеру, тем, кто перевозит квартиры или доставляет грузы в магазины) придется тормозить в любом случае. Правда, остается открытым вопрос, какой должна быть площадь такого перехода, поскольку во дворах дети бегают везде, а не только по «зебре».

Второе предложение касается установки у детских площадок антипарковочных столбиков, которые не позволят поставить машину, сохранив нормальную видимость и пешеходам, и другим водителям.

Предложения были озвучены в рамках заседания Городской комиссии по безопасности дорожного движения. О том, возьмут ли законотворцы данную инициативу в работу, пока не известно.

Другие новости