Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Московские власти хотят завершить строительство эстакады в районе Сколково в декабре 2014 года

28.08.2013
 Московские власти хотят завершить строительство эстакады в районе Сколково в декабре 2014 года

Правительство столицы рассчитывает ввести в эксплуатацию эстакаду по Можайскому шоссе от улицы Петра Алексеева до улицы Говорова в районе Сколково в декабре 2014 года. Об этом проинформировала пресс-служба департамента строительства Москвы.

В сообщении сказано, что благодаря новой развязке движение по Можайскому шоссе станет бессветофорным. Будут ликвидированы три светофора по направлению основного хода на пересечении с улицами Рябиновая, Витебская и Вяземская. Это обстоятельство улучшит безопасность движения, как транспорта, так и пешеходов.

В подэстакадном пространстве власти хотят организовать:

  • на участке между улицами Рябиновая и Витебская – открытую парковку манежного типа на 1 653 автомобиля. При этом 21 место будет предназначено для водителей-инвалидов;
  • разворотные съезды.

По словам и.о. руководителя департамента строительства столицы Андрея Бочкарева, новая эстакада улучшит транспортную ситуацию в Западном административном округе Москвы и транспортное обслуживание инновационного центра «Сколково».

Отметим, что открытие данной эстакады должно будет также положительно сказаться и на деятельности транспортных компаний, осуществляющих перевозку грузов по Москве и Московской области. Ведь новая развязка уменьшит количество пробок в данном районе, которые значительно увеличивают время выполнения заказов.

Другие новости