Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Тахограф станет обязательным с 1 сентября

28.08.2014
Тахограф станет обязательным с 1 сентября

В день знаний (1 сентября 2014 года) вступает в силу приказ от 21 августа 2013 года от Министерства транспорта требующий обязательную установку тахографа на грузовые автомобили массой от 12 тонн.

* Тахограф – специальный прибор, контролирующий водителя на предмет режима работы и отдыха. Само собой задумка здравая и своевременная, т.к. должна способствовать увеличению безопасности на дорогах РФ и предотвращать возможные ДТП с участием грузовиков и фур.

Другой вопрос насколько данная инициатива властей будет работать в реальности? Насколько водители дальнобойщики готовы соблюдать правильный режим работы и отдыха? Насколько современная инфраструктура позволяет работать по правилам?

К сожалению четкого ответа, нет ни у властей, ни у транспортников и, скорее всего, переломить ситуацию сразу не удастся.

В любом случае транспортная компания «TransPark» поддерживает любую инициативу, которая может обезопасить как водителей личного, так и коммерческого транспорта и предупредить возможные ДТП. Соответственно и транспортные компании смогут оказывать грузоперевозки по Москве и области недорого, оперативно и главное безопасно.

Другие новости