Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

«КАМАЗ» против игрушечной фабрики

28.09.2010
 «КАМАЗ» против игрушечной фабрики

Автомобильная корпорация «КАМАЗ», известная в основном выпуском грузовых автомобилей, решила судиться с производителем игрушек немецкой компанией Bauer. А если говорить точнее, с ее дочерней организацией ООО «Бауер».

Причиной конфликта послужил тот факт, что под логотипом фирмы «Бауер» в Россию поставляются детские грузовики «КАМАЗ». Производятся они по большей части в Китае. По словам официального представителя российской автомобильной компании Олега Афанасьева, никаких прав на ввоз подобной продукции концерн игрушек не имеет.

Таким образом, поданный в Арбитражный суд Москвы иск вполне закономерен. И по нашему мнению, «КамАЗ» может рассчитывать на законную победу в предстоящем процессе.

Как относиться к случившемуся руководство компании «Бауер» неизвестно. На данный момент представители немецкой компании претензии российского автопроизводителя никак не прокомментировали.

Для справки. Российская автомобильная корпорация уверенно входит в десятку лучших производителей грузовиков в мире. Отметим также, что грузовые автомобили «КАМАЗ» являются одними из самых распространенных в нашей стране авто данного класса. Они часто используются транспортными компания для осуществления грузоперевозок по России.

Другие новости