Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Обход Одинцово – самая дорогая российская дорога

28.11.2013
Обход Одинцово – самая дорогая российская дорога

На этой неделе в Московской области состоялось торжественное открытие новой дороги длиной в 18,5 км. Объезд Одинцово соединяет МКАД и 33 километр шоссе М-1 «Беларусь». Максимально разрешенная скорость, как известно, составит 90 км/ч.

До конца года все автолюбители смогут воспользоваться новой магистралью бесплатно, а вот уже с января-февраля 2014 за езду по «новинке» придется платить. Причем установленный тариф ощутимо ударит по карману водителей. По данным информагентств, объездная стала самой дорогостоящей в стране: с 00.00 до 7.00 с шоферов возьмут 80 рублей, днем – уже 150 руб. Если пересчитать, то стоимость километра будет варьироваться, в зависимости от времени суток, от 4 до 8 с лишним рублей.

Стоит отметить, что до этого момента статус «самой дорогой» был у строящейся М-11 «Москва – Санкт-Петербург», где 1 км оценивался приблизительно в 3,6 руб. Даже будущая ЦКАД оказалась дешевле – 2,5 рубля с километра пути.

Кстати

Планируется, что в будущем длина платной автодороги увеличится. Власти планируют провести магистраль до деревни Болдино, что в 120 километрах от столицы.

Другие новости