Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Специалисты проанализировали ситуацию с предновогодними пробками в столице

28.12.2011
 Специалисты проанализировали ситуацию с предновогодними пробками в столице

Специалисты центра «Яндекс. Пробки» поделись с представителями СМИ своими наблюдениями за столичными предновогодними пробками. По их словам, в этом году заторы на дорогах Москвы начали образовывать позже, чем обычно.

В прошлые годы дорожная ситуация на городских улицах, как правило, начинала ухудшаться уже с конца ноября. Однако в этом году, по-видимому, жители и гости Москвы, стали готовиться к Новому году позже. Пробки начали увеличиваться только с 13 декабря.

По имеющимся данным, «средняя загруженность с 13 по 27 декабря превысила ноябрьский уровень на 15%». Кроме этого возрос и ежедневный показатель загруженности магистралей. А в отдельные дни декабря (21, 22, 26 декабря), город и вовсе «стоял», сложную ситуацию на дорогах значительно усугубляли обильные снегопады. Об этом поведал РИА Новости специалист центра «Яндекс.Пробки» Леонид Медников.

При этом в прошедшие выходные дни загруженность дорог, даже перед торговыми центрами Москвы, была на обычном уровне.

Сегодня же, 28 декабря, днем сервис показывает 7 баллов, хотя обычно этот показатель составляет 3-5 баллов для будней. Основные пробки наблюдаются в центре города, на Садовом и Третьем транспортном кольцо, а также некоторых участках МКАД, в основном на юге и юго-западе столицы.

Другие новости