Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Инспектора МАДИ начнут патрулировать столицу с 1 февраля

29.01.2014
Инспектора МАДИ начнут патрулировать столицу с 1 февраляВ конце прошлого года представители транспортного департамента столицы сообщили, что хотят отправить для патрулирования дорог пеших инспекторов.

И уже 1 февраля на центральные улицы выйдет первый «отряд». Десять сотрудников Московской административной дорожной инспекции начнут следить за зоной платной парковки. В обязанности «новобранцев» входит выписывание штрафов за нарушения, предусмотренные пп. 3.27 «Остановка запрещена» и 3.28 «Стоянка запрещена» правил дорожного движения.

Остальные специалисты сейчас проходят подготовку: учатся обращаться с мобильными комплексами фотофиксации, стажируются и т.д. Но уже через несколько недель штат увеличится до 500 человек, что позволит охватить все важные районы Москвы.

Кстати, ведомство намерено объявить конкурс на изготовление формы для инспекторов МАДИ. Она похожа на обмундирование ГИБДД: должна быть темно-синего цвета со светоотражающей нашивкой и гражданскими погонами на плечах.

Отметим, что в Москве уже несколько недель трудятся инспектора из другой организации. Семьдесят человек из ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» очищают грязные или заклеенные номера, проверяют владельца по базе и выписывают штраф. После того, как МАДИ будет полностью укомплектован, сотрудники АМПП займутся проверкой оплаты парковочных мест.

Другие новости