Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Департамент строительства Москвы определит подрядчика для реконструкции развязки на пересечении МКАД и Ленинградского шоссе в мае

29.03.2012
 Департамент строительства Москвы определит подрядчика для реконструкции развязки на пересечении МКАД и Ленинградского шоссе в мае

Департамента строительства столицы на днях объявил о проведении открытого конкурса по определению заказчика на период строительно-монтажных работ по реконструкции развязки на пересечении МКАД и Ленинградского шоссе. Подрядчик-победитель будет определен в конце мая текущего года.

Начальная стоимость проекта составляет 5 миллиардов рублей. За эти средства строители должны будут проложить 3,5 километра дорог. К примеру, им необходимо будет построить левоповоротную эстакаду протяженностью 1,8 километра по направлению к МКАД-Запад и правоповоротную протяженностью 0,3 километра со съездом на МКАД-Восток.

По мнению аналитиков, две новые эстакады должны будут обеспечить выезд с Ленинградского шоссе на МКАД в сторону Дмитровского шоссе и улицы Свободы, не создавая пробок. В итоге, предполагается, что после завершения ремонтно-строительных работ транспортная ситуация на Ленинградке и на 75-76 километрах МКАД должна заметно улучшиться.

Таким образом, реконструкция развязки должна положительно сказаться и на работе транспортных организаций осуществляющих перевозку грузов и переезды по Москве и Подмосковью.

Другие новости