Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В весовом контроле нуждаются 29 подмосковных трасс

29.05.2015
В весовом контроле нуждаются 29 подмосковных трасс

Сегодня, 29 мая, на 55-км Можайского шоссе, между населенным пунктом Гарь-Покровское и деревней Татарки, состоялась презентация стационарного и мобильного высокоскоростных автоматических комплексов весогабаритного контроля.

Как передает «Интерфакс», конструкция оснащена автоматическими камерами и датчиками, благодаря чему может обрабатывать информацию о габаритах, общей массе и осевой нагрузке транспортного средства. Полученные данные посылаются на сервер ситуационного центра ГБУ «Мосавтодор». Нарушителей ждут постановления.

Контроль ведется круглосуточно, что помогает спасти трассы от разрушения, поскольку основной причиной деформации полотна эксперты называют поток многотонников, движущихся с большими перегрузами.

В целом же, в таких пунктах весогабаритного контроля нуждаются 29 основных трасс, по которым ездят и обычные водители, и транспортные компании, и транзит. В первую очередь, речь идет о Рузском и Можайском районах.

В министерстве транспорта говорят о том, что региональная потребность на данный момент составляет 50 стационарных постов и 24 мобильных комплекса. Такое количество позволит «перекрыть» основные трассы.

В будущем же власти намерены оснастить подобными пунктами все дороги области. Работа, как ожидают чиновники, пойдет в рамках государственно-частного партнерства.

Другие новости