Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Бесплатных дорог для грузовиков может не остаться

29.06.2015
Бесплатных дорог для грузовиков может не остаться

Не успели водители и владельцы большегрузного транспорта привыкнуть к тому, что с 15 ноября этого года вводится «дорожный сбор» за проезд автомобилей массой более 12-тонн по федеральным магистралям, как законотворцы уже рассматривают новую инициативу. Калужские депутаты предлагают разработать тарифы и за проезд грузовиков для коммерческих перевозок по Москве и по России по остальным трассам - региональным или межмуниципального и местного значения.

Свою позицию в калужском ЗакСобрании обосновали: после того, как с перевозчиков начнут брать деньги за возмещение покрытию, они станут выбирать бесплатные маршруты, а это – автодороги регионального значения. Следовательно, износ полотна в областях и республиках пойдет еще быстрее.

Данный проект сейчас находится на рассмотрении в Госдуме РФ.

Заметим, что далеко не все автомобилисты поддерживают идею таких сборов, выражая сомнения в том, что полученные деньги пойдут на содержание шоссе. TransPark, занимаясь грузоперевозками по России, будет рада, если дорожную сферу приведут в порядок. Компания согласна и с тем, что достичь этого можно, в том числе, – за счет обоснованных и разумных взносов с транспортников. Для того же, чтобы не разжигать конфликты между водителями, населением и чиновниками, такие важные проекты необходимо обсуждать детально, с привлечением экспертов разных отраслей.

Другие новости