Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Дороги в Москве будут поливать чаще

29.07.2014
Дороги в Москве будут поливать чаще

Синоптики обещают особенно жаркую неделю. Согласно прогнозам, днем температура воздуха в столице может достигать 33-35 градусов тепла. И это значит, что водители, за рулем какой бы машины они не сидели – легковой или крупногабаритной для дешевых грузоперевозок по Москве, подвержены особенному риску. При высоких температурах организм быстрее и сильнее устает, снижается внимание и т.д., потому специалисты напоминают всем о необходимости беречь здоровье, запастись водой и о том, что лучше бы в этот период воздержаться от поездок на большие расстояния. Компания «Транспарк» присоединяется к рекомендациям и желает всем водителям легкого и комфортного пути.

Между тем, жара негативно отражается не только на автомобилистах, но и трассах – износ асфальта идет в разы быстрее, потому столичные власти принимают все меры по сохранению полотна. И теперь дороги станут поливать в два раза чаще, чтобы эффективнее противостоять зною.

Эксперты сообщили, что в усиленном режиме службы будут работать до тех пор, пока столбик термометра не опустится до отметки в 25 градусов.

Отметим, что ежедневно на улицы мегаполиса выходят шесть сотен автомобилей, из которых по 15-20 авто приходятся на какой-то отдельный район. Одна машина расходует 10 тонн воды.

Другие новости