Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Выехать из Москвы в южном направлении стало очень сложно

29.08.2011
Выехать из Москвы в южном направлении стало очень сложно

В последнее время выехать из российской столицы в южном направлении стало проблематично. Водители, в том числе выполняющие перевозчик грузов по Московской области, вынуждены простаивать в многокилометровых пробках. Причина такого положения вещей в том, что сразу на трех трассах данного направления начаты ремонтные работы.

Ремонт был начат в одно и тоже время из-за несогласованности действий трех организаций: «Мосавтодора», «Автодора» и Росавтодора.

«Мосавтодор» на данный момент проводит работы на старой Каширке. «Автодор» ведет реконструкцию нескольких участков трассы М-4 «Дон», а Росавтодор занимается восстановлением дороги к аэропорту Домодедово. Таким образом, сегодня на каждой крупной трассе южного направления можно наблюдать ремонтников и обилие техники. Все это приводит к неминуемым пробкам. Водители, пытающиеся объехать заторы, в свою очередь, создают пробки на объездных дорогах. По словам экспертов, сейчас заторы в данном направлении можно наблюдать не только в «дачные» часы пик, но и в рабочие дни.

При этом привлечь ремонтников к ответственности невозможно, так как они подчиняются различным структурам. В тоже время никто из них не планирует переносить и сроки работ, так как реконструкция должна быть закончена до наступления холодов. Единственное, что может облегчить участь автовладельцев, - это то, что Росавтодор дал обещание закончить замену дорожного полотна на дороге к Домодедово до 5 сентября.

Другие новости