Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На столичных дорогах появятся мобильные светофоры

29.08.2013
 На столичных дорогах появятся мобильные светофоры

В скором времени на дорогах Москвы могут появиться мобильные светофоры. Правительство столицы планирует приобрести тысячу подобных устройств. Об этом представителям прессы рассказал и.о. руководителя столичного департамента транспорта Максим Лискутов. Пишет издание «Известие».

Чиновник уточнил, что передвижные светофоры, оборудованные светодиодами и установленные на платформе с колесами, в первую очередь, будут использоваться на участках дорог, где ведутся ремонтные работы: в переулках, на улицах, на крупных магистралях.

Благодаря объемным аккумуляторам такие светофоры могут непрерывно работать в течение трех месяцев. Программирование же работы устройства будет осуществляться заранее до его установки, при этом будет учитываться дорожная ситуация в районе и время суток.

Отметим, что мобильные светофоры должны будут улучшить сложную дорожную ситуацию на столичных дорогах, что положительно скажется на деятельности транспортных предприятий, специализирующихся на доставке грузов по Москве и Московской области.

Для справки. Сейчас на столичных улицах установлено около 2300 стационарных светофоров (по данным на март 2013). Из них 150 штук – не на балансе города.

Другие новости