Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Опыт Японии и Аргентины сделает российские дороги безопаснее

29.09.2014
Опыт Японии и Аргентины сделает российские дороги безопаснее

Безопасность дорог – то, что волнует многих перевозчиков, и компания «Транспарк» не исключение. Выполняя каждый день переезды по Москве и области, а также занимаясь различными грузоперевозками, мы знаем, насколько важна для водителей развития транспортная инфраструктура.

И, как сообщает «Росавтодор», Россия будет сотрудничать с Японией, Аргентиной и Европой в плане снижения количества ДТП и повышения безопасности. Об этом стало известно в рамках петербургского V Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

Конкретные шаги по улучшению данной сферы еще будут прорабатываться, однако уже сейчас известно, что Южная Америка в лице Аргентины может поделиться достижениями в плане внедрения интеллектуальных транспортных систем. Так, созданные на континенте мультимодальных транспортных коридоров позволило обеспечить равномерное движение транспорта – легкового, грузового, общественного, и предоставить хороший сервис – платежный и информационный.

Успехи Японии пригодятся для спасения магистралей от перегрузов (здесь речь идет об автоматизированном весовом контроле).

В свою очередь, Россия представила и свои планы - «умную дорогу» Хельсинки – Санкт-Петербург и возможности развития автосообщения со Скандинавией, Европой и Азией.

Хочется верить, что встреча и обмен опытом окажутся полезными, и внедряемые специалистами изменения пойдут на пользу всем водителям и транспортным компаниям, специализирующимся на перевозках грузов по Московской области и России.

Другие новости