Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

«Грузовой каркас» москвичи оценили

29.09.2015
«Грузовой каркас» москвичи оценили

Осенью прошлого года в столице был запущен «грузовой каркас» - проект, согласно которому машинам массой более 2,5 тонн запретили транзитное движение по улицам Восточного административного округа. Грузовики могли пользоваться районными дорогами лишь в двух случаях:

1) если требовалось доставить груз (к примеру, продукты, медикаменты или офисную мебель) жителям, в магазин и т.д.;

2) при следовании к месту жительства или работы.

Во всех остальных ситуациях фурам и другим многотонникам разрешили ездить в ВАО только по крупным магистралям и шоссе.

И вот теперь портал «Активный гражданин» озвучил итоги проведенного голосования. Как оказалось, большая часть жителей (53%) оценили положительный эффект, еще 41% респондентов сочли эксперимент «удачным». К основным плюсам горожане отнести тишину, спокойствие и снижение уровня шума – именно то, на что и нацелен «грузовой каркас».

Кстати, некоторые москвичи вообще не знали об эксперименте (таких -18%), но, тем не менее, и они заметили, что на улицах районов, включая Перово и Вешняки, стало меньше грузовиков.

Были и недовольные (7%), решившие, что «каркас» осложняет жизнь. К таким респондентам, согласно исследованию, относятся работающие жители округа и предприниматели, заинтересованные в грузоперевозках.

Мы же напомним, что власти мегаполиса намеревались распространить «каркас» и на другие округа, если пилотный проект окажется удачным.

Другие новости