Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Водители-новички реже попадают в ДТП

29.09.2016
Водители-новички реже попадают в ДТП

В безопасности дорог заинтересована не только автоинспекция. Возможность ехать по региональным и федеральным трассам без заминок из-за дорожных происшествий важна и для компаний по недорогим перевозкам, включая «TransPark».

Нарушения правил и некачественная инфраструктура – основные причины аварий, об этом не раз сообщали эксперты. Кроме того, ДТП провоцируют и «новички», недавно окончившие автошколу и не имеющие достаточного опыта вождения.

Реформа водительского образования, проводимая в стране, должна изменить ситуацию к лучшему. Однако, как оказалось, положительная тенденция уже прослеживается. Начинающие водители становятся более ответственными, сообщает агентство новостей «Москва». С начала года в столице, по территории которой мы транспортируем грузы и перевозим мебель, количество аварий с участием молодых автомобилистов снизилось на 23%. Кроме того, стало меньше и погибших (на 38%).

Такие показатели в ГИБДД называют «серьезными» и добавляют, что готовы помочь в обучении курсантов, предоставив для занятий площадки, на которые привозят эвакуированные авто и фургоны. Образовательные учреждения могут получить от транспортного департамента порядка 10-12 таких стоянок, чиновникам осталось решить вопрос с правовой стороной передачи.

Другие новости